Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Воронежа.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

История Renault увлекательна и полна интересных событий. Как появился этот один из самых узнаваемых брендов в мире? По ссылке вы можете посмотреть все модели Рено в Воронеже.

История Рено началась в 1877 году. Именно тогда на свет появился человек, с которого все это началось. Луи Рено родился в типичной парижской семье среднего класса в феврале 1877 года, и всего 21 год спустя он выезжал на дороги на собственном автомобиле. Луи, как и Андре Ситроен, был младшим из пяти детей в семье. Это повлияло на его дальнейшую судьбу — и можно сказать, что влияние решающее. В юности он был человеком положительным, в более зрелые годы — стал очень серьезным и характер его можно охарактеризовать как непростой.

Его братья и сестры — две сестры и два брата. Отец Луи, Альфред, был прилежным предпринимателем с хорошим положением, заработавшим состояние на продаже тканей и пуговиц. Его мать Луиза — была дочерью богатого лавочника, увлекалась играми и искусством. Луи, как младшего, баловали до предела. Но это не помешало ему с раннего возраста быть энтузиастом всего, что связано с механикой, включая двигатели и электричество. Неудивительно, это была эпоха большого технического прогресса. У него были «золотые руки» для DIY. Все, что ему было нужно, это кусок проволоки, лист металла или гвозди, чтобы сделать из этого интересную игрушку. Делал он это постоянно, наверное, изнуряя своим творчеством свое окружение. Он был очарован техникой. Его братья пошли в школу, получили образование, он, считавшийся менее способным, остался дома.

Первый автомобиль Renault был выпущен в 1898 году

Renault построила первый автомобиль в своей мастерской в Бийанкуре. 1 октября 1898 года Луи выехал на нем на дорогу. Трехколесный автомобиль De Dion-Bouton с одноцилиндровым двигателем компании был преобразован в небольшой четырехколесный автомобиль. Другие элементы этого транспортного средства также были очень оригинальными. Новшеством в конструкции стала трехступенчатая коробка передач со скользящими шестернями и приводным валом (изобретение Луи Рено), передавшая тягу от двигателя, расположенного в передней части автомобиля, на задние колеса. С тех пор прямая передача через цепи и колеса снята с производства. Таким образом, началась новая эра «более легкого вождения». Автомобиль был очень хорошо сложен и красив. Первый автомобиль Renault сохранился до наших дней и выставлен в витрине магазина Renault на Елисейских полях в Париже.

Как вам статья?
нравится
так себе