Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Воронежа.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

За прошедшие выходные от действий киберпреступников пострадали трое жителей, еще у двух человек похитили деньги с банковских карт. Общий ущерб составил около пяти миллионов рублей.

Один из самых крупных случаев произошел с 55-летним жителем Воронежа. В течение недели он перевел злоумышленникам все свои сбережения и потерял 3 673 049 рублей.

Сначала мужчине позвонили с сообщением о якобы плановой замене домофона в подъезде и предложили «забронировать заявку». Спустя короткое время с ним связались лжесотрудники «Госуслуг» и Центробанка. Они убедили его, что первый звонок был от мошенников, из-за чего произошла утечка данных, а от его имени якобы уже оформлены шесть заявок на перевод средств в недружественное государство.

Оказавшись под давлением, воронежец выполнил все указания и перевел деньги на так называемые «безопасные счета». В результате он лишился более 3,6 млн рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке