Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Воронежа.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Мэр Воронежа Сергей Петрин сегодня в своем канале мессенджера MAX рассказал о мерах поддержки сотрудников коммунальной сферы и о планах по привлечению специалистов. Градоначальник обратил внимание на то, что три года назад в столице Черноземья возобновили практику предоставления служебного жилья работникам комбинатов благоустройства. Смотрите видео.

За период с 2023-го по 2025 год сотрудникам передали 65 квартир. В 2026 году планируется предоставить ещё более 30. В декабре 2025 года ключи получили, в частности, тракторист комбината благоустройства Центрального района Владимир Третьяков и водитель комбината благоустройства Коминтерновского района Александр Граблев.

Владимир Третьяков работает трактористом уже пятый год. О программе он узнал спустя два года после трудоустройства и подал заявку. Александр Граблев трудится водителем более четырёх лет. Ранее он ездил на работу из Нижнедевицка, а после получения квартиры дорога стала проще и удобнее.

«Каждый, кто получает ключи от служебного жилья, имеет право приватизировать квартиру через 10 лет», — подчеркнул Сергей Петрин.

Мэр добавил, что такая мера может стать хорошим стимулом для тех, кто рассматривает работу в коммунальной сфере. При этом приоритет отдают сотрудникам со стажем и тем, кто качественно выполняет свои обязанности.

Ранее Сергей Петрин рассказывал, что город заинтересован в выпускниках вузов. В первую очередь речь идёт об управлениях строительной политики, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, а также их подведомственных организациях. Возможности есть и в структурах, связанных с имущественными и земельными отношениями и стратегическим планированием.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке