Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Воронежа.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Суд вынес приговор 48-летнему жителю Кантемировского района, признав его виновным в даче взятки сотруднику регионального управления ФСБ в крупном размере.

По данным следствия и суда, в декабре 2025 года мужчина передал сотруднику УФСБ России по Воронежской области 500 тысяч рублей. За эти деньги он рассчитывал добиться прекращения оперативно-розыскных мероприятий в отношении себя и своего родственника.

Сотрудник ведомства отказался от получения денег и предупредил мужчину об уголовной ответственности. Несмотря на это, фигурант проигнорировал предупреждение и продолжил попытку.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, которая легла в основу обвинительного приговора.

Суд назначил наказание — 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Денежные средства в размере 500 тысяч рублей конфискованы в доход государства.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке