В ЖК «Крымский квартал» затопило насосную станцию — жильцов подключили к резервной воде
6 дней назадВ жилом комплексе «Крымский квартал» на улице Крымской, 3/1 вышла из строя повысительно-насосная станция. Как сообщили в компании «РВК-Воронеж», здание ПНС оказалось затоплено, в результате чего оборудование перестало работать. Сейчас специалисты просушивают электродвигатели, чтобы восстановить стабильную и безопасную подачу воды.
После обследования выяснилось, что станция не числится на балансе «РВК-Воронеж». Несмотря на это, сотрудники компании приступили к ремонтным работам. Насосы уже демонтированы для выявления повреждений и дальнейшего восстановления.
Часть абонентов временно переключили на резервную водопроводную линию — благодаря этому жильцы квартир до пятого этажа сейчас обеспечены водой.
Пока продолжаются восстановительные работы, для жителей доступны два автомата с бесплатной питьевой водой. Один из них установлен внутри жилого комплекса, второй — со стороны улицы Конструкторов.